METAVERSE ALLIANCE OPEN CONFERENCE
콘퍼런스 소개

개막식
  • 일시

    2021.10.26 (화) 10:00~11:00

  • 장소

    '메타버스 얼라이언스 오픈 콘퍼런스’ 콘퍼런스 홀

구분 시간 프로그램 비고
개막
행사
10:00 ~ 10:02 2' 개막식 오프닝 영상 영상
10:02 ~ 10:05 3' 개회 및 행사 소개 사회자
10:05 ~ 10:08 3' 메타버스 소개 영상 영상
10:08 ~ 10:11 3' 축하 인사 김정삼 소프트웨어정책관
과학기술정보통신부
10:11 ~ 10:15 4' 축하 공연 이터니티
10:15 ~ 10:35 20' (기조연설1)
메타버스와 미래산업
정지훈 최고비전책임자
모두의 연구소
10:35 ~ 10:55 20' (기조연설2)
Avatars Drive the Metaverse
Josh Anon 제품관리 리더
로블록스
10:55 ~ 11:00 5' 기념촬영 및 폐회 참석자 전원
얼라이언스 중간발표회
  • 일시

    2021.10.26 (화) 11:00~18:05

  • 장소

    '메타버스 얼라이언스 오픈 컨퍼런스’ 컨퍼런스 홀

시간 내용 발표 기업
- 11:00~11:05 메타버스 얼라이언스 프로젝트 그룹(PG) 및 분과 운영 방안 운영 사무국
1 11:05~11:20 메타버스 스마트팜기반 XR교육서비스 플랫폼 펀웨이브
2 11:20~11:35 Aviation Metaverse Ecosystem & Air City 증강지능
3 11:35∼11:50 글로벌 개방형 메타버스 개발 플랫폼 구현 “디토랜드” 유티플러스
4 11:50∼12:05 메타버스 기반 MICE Project Group 그리드
- 12:05∼13:05 휴식 -
5 13:05∼13:20 박물관 메타버스 컨소시엄 나라지식정보
6 13:20∼13:35 한반도 천년 문화 살리기 프로젝트 벤타브이알
7 13:35∼13:50 디지털트윈-X버스 랩(LAB) 한국국토정보공사
8 13:50∼14:05 초융합 Meta-Seoul 프로젝트 한국공항공사
9 14:05∼14:20 랜드앤라이플릿(LANDSCAPE & LIFE TEMPLATE) 한국조경협회
10 14:20∼14:35 Photo Grammetry를 이용한 관광메타버스 개발 유콘크리에이티브
11 14:35∼14:50 하이브리드 메타버스 에듀(Edu) 플랫폼 로보로보
12 14:50∼15:05 메타버스 커뮤니케이션 플랫폼 알서포트
13 15:05∼15:20 대학 캠퍼스 메타버스 플랫폼 엘지유플러스
14 15:20∼15:35 메타로그(Metaverse Lifelog & Log-in to my Future) 미소정보기술
15 15:35∼15:50 아리랑 로드 아리랑국제방송
16 15:50∼16:05 디지털휴먼 제작 및 활동 영역 확대 롯데홈쇼핑
17 16:05∼16:20 IBM(IoT Blockchain Metaverse) 그룹 한국아이오티블록체인기술연구조합
18 16:20∼16:35 스마트 군항 운영을 위한 해군 메타버스 서비스 한컴프론티스
19 16:35∼16:50 메타버스 기반 헬스케어 플랫폼 미소정보기술
20 16:50∼17:05 Y-Planet 서지컬마인드
21 17:05∼17:20 Menta Wellness Metaverse Platform 슈퍼셀
22 17:20∼17:35 의료/헬스케어 메타버스 솔루션 피앤피미디어
23 17:35∼17:50 DNA 메타버스 대구디지털산업진흥원
24 17:50∼18:05 메디-메타버스 라온텍
얼라이언스 포럼
  • 일시

    2021.10.27 (수) ~ 10.28 (목) 12:40 ~ 17:15

  • 장소

    '메타버스 얼라이언스 오픈 콘퍼런스’ 컨퍼런스 홀, 강의실

일자 구분 시간 발표자 내용
10. 27.
(수)
전문가
세미나
12:40~13:00 20' 오순영 CTO AI 기반
메타버스 산업 트렌드
얼라
이언스
세미나
13:00~13:45 45' 멕스트, 더블미,
레티널
영상발표 기업/제품 소개
13:45~14:25 40' 주제토론
/Q&A
AR 메타버스를
위한 CPND
14:25~15:10 45' 알파서클, 이큐포올,
제로클래스랩
영상발표 기업/제품 소개
15:10~15:50 40' 주제토론
/Q&A
산업 분야 메타
버스 솔루션 활용
15:50~16:35 45' 에스피테크놀러지,
벤타브이알, 글래드파크
영상발표 기업/제품 소개
16:35~17:15 40' 주제토론
/Q&A
메타버스를
활용한 교육
10. 28.
(목)
전문가
세미나
12:40~13:00 20' 장준환 변호사 해외 메타버스 기업 M&A
현황 및 투자 전략
얼라
이언스
세미나
13:00~13:45 45' 크리스피, 인터브이알,
웨스트문
영상발표 기업/제품 소개
13:45~14:25 40' 주제토론
/Q&A
체험형 메타버스
콘텐츠
14:25~15:10 45' 증강지능
예간아이티, 티랩스
영상발표 기업/제품 소개
15:10~15:50 40' 주제토론
/Q&A
메타버스와
디지털트윈
15:50~16:35 45' 리얼위드, 바른손
브래니
영상발표 기업/제품 소개
16:35~17:15 40' 주제토론
/Q&A
메타버스와
엔터테인먼트

2021.10.27 (수)

구분 시간 발표자 내용
전문가
세미나
12:40~13:00 (20') 오순영 CTO AI 기반
메타버스 산업 트렌드
얼라
이언스
세미나
13:00~13:45 (45') 멕스트, 더블미,
레티널
영상발표 기업/제품 소개
13:45~14:25 (40') 주제토론
/Q&A
AR 메타버스를
위한 CPND
14:25~15:10 (45') 알파서클, 이큐포올,
제로클래스랩
영상발표 기업/제품 소개
15:10~15:50 (40') 주제토론
/Q&A
산업 분야 메타
버스 솔루션 활용
15:50~16:35 (45') 에스피테크놀러지,
벤타브이알, 글래드파크
영상발표 기업/제품 소개
16:35~17:15 (40') 주제토론
/Q&A
메타버스를
활용한 교육

2021.10.28 (목)

구분 시간 발표자 내용
전문가
세미나
12:40~13:00 (20') 장준환 변호사 해외 메타버스 기업 M&A
현황 및 투자 전략
얼라
이언스
세미나
13:00~13:45 (45') 크리스피, 인터브이알,
웨스트문
영상발표 기업/제품 소개
13:45~14:25 (40') 주제토론
/Q&A
체험형 메타버스
콘텐츠
14:25~15:10 (45') 증강지능,
예간아이티, 티랩스
영상발표 기업/제품 소개
15:10~15:50 (40') 주제토론
/Q&A
메타버스와
디지털트윈
15:50~16:35 (45') 리얼위드, 바른손,
브래니
영상발표 기업/제품 소개
16:35~17:15 (40') 주제토론
/Q&A
메타버스와
엔터테인먼트